记者从市交通部门获悉,自9日起,区公共交通有限公司将开通K136路东站至里桃源公交线。板桥方向的市民出行将变得更加便捷。
K136路公交具体走向为东站--钱王街--102省道--牧松线--206省道--竹里线。沿途停靠东站、三眼桥、城标、双溪桥外、双溪桥、里桃源等39个站点。
发车时间,东站为6:10、10:30、15:30、16:30;里桃源为7:00、12:00、16:30、17:30。
K136票价参照城市公交,采用一票制上车投币,1.5元/人次(暂定)。凭老年证(70周岁以上)、浙江省献血荣誉证、残疾证(仅限一、二级)、军人、残疾军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属和病故军人遗属凭有效证件可免费乘坐。乘客使用公交卡刷卡乘车可享受优惠。普通卡享九折优惠;学生A卡(小学):票价5角;学生B卡(初中、高中、大学):票价1元;敬老卡(70周岁以上)及爱心卡刷卡免费。
|